Люди любят рассказывать свои истории. И я не исключение.
Вероятно, начинать нужно с самого начала. Самое начало моей истории - Польша, конец 2013 года. Тогда, будучи студенткой по обмену, я поняла, что не хочу сиднем сидеть на одном месте - так, как я провела последние несколько лет. Хотелось повидать мир, хотелось заглянуть за горизонт!.. Путешествуя по Польше я поняла, что каждая страна - коробка с собственным содержанием. В одной это конфеты, в другой - мусор или старые вещи. Польша, до того, как я там оказалась, виделась мне очередной постсоветской страной с типовыми серыми зданиями и памятниками Ленину к месту или нет. И она, Польша, оказалась совершенно другой. Я влюбилась.
Влюбилась и в большой мир. Ведь мир и в самом деле велик!.. И вот, под новый 2014 год, я подумала, что неплохо было бы отправиться туда, где я никогда еще не была.
Сначала выбор пал на Америку: всю весну, будто заведенная, я собирала документы и тщетно ждала, когда мне придет разрешение на работу. Я хотела поехать вожатой в лагерь, но, увы и ах, никакого лагеря этим летом - разрешение мне так и не пришло.
В то же время, пока я собирала документы, мне в голову пришла идея, что Au-Pair - очень даже неплохой вариант для претворения в жизнь моей цели. Путешествовать и попробовать что-то новое, пожить в стране и полностью "влиться" в ее культуру и язык. Au-Pair - идеальный для меня вариант.
Оставив мысли о Большом Каньоне и Йеллоустонском национальном парке, я вплотную взялась за "опэрство" - теперь эта идея-фикс оккупировала мое сознание. Про то, как и где я искала семью, я расскажу в следующий раз. Эту же запись я хочу закончить прекрасными строками Марии Семеновой:
Вероятно, начинать нужно с самого начала. Самое начало моей истории - Польша, конец 2013 года. Тогда, будучи студенткой по обмену, я поняла, что не хочу сиднем сидеть на одном месте - так, как я провела последние несколько лет. Хотелось повидать мир, хотелось заглянуть за горизонт!.. Путешествуя по Польше я поняла, что каждая страна - коробка с собственным содержанием. В одной это конфеты, в другой - мусор или старые вещи. Польша, до того, как я там оказалась, виделась мне очередной постсоветской страной с типовыми серыми зданиями и памятниками Ленину к месту или нет. И она, Польша, оказалась совершенно другой. Я влюбилась.
Влюбилась и в большой мир. Ведь мир и в самом деле велик!.. И вот, под новый 2014 год, я подумала, что неплохо было бы отправиться туда, где я никогда еще не была.
Сначала выбор пал на Америку: всю весну, будто заведенная, я собирала документы и тщетно ждала, когда мне придет разрешение на работу. Я хотела поехать вожатой в лагерь, но, увы и ах, никакого лагеря этим летом - разрешение мне так и не пришло.
В то же время, пока я собирала документы, мне в голову пришла идея, что Au-Pair - очень даже неплохой вариант для претворения в жизнь моей цели. Путешествовать и попробовать что-то новое, пожить в стране и полностью "влиться" в ее культуру и язык. Au-Pair - идеальный для меня вариант.
Оставив мысли о Большом Каньоне и Йеллоустонском национальном парке, я вплотную взялась за "опэрство" - теперь эта идея-фикс оккупировала мое сознание. Про то, как и где я искала семью, я расскажу в следующий раз. Эту же запись я хочу закончить прекрасными строками Марии Семеновой:
Отчего не ходить в походы,
И на подвиги не пускаться,
И не странствовать год за годом,
Если есть куда возвращаться?
Комментариев нет:
Отправить комментарий