понедельник, 28 июля 2014 г.

К вопросу о визе

Знаете, бывает иногда такое чувство, будто все силы Вселенной собрались именно в такой комбинации, чтобы именно с тобой случались всякие неприятные вещи.

  Ну, например, новая прическа, на которую потратила целый час, а тут и ветер, и дождь, и влажность такая, будто кто-то оставил открытой дверь в преисподнюю. Ну или бежишь, как ошпаренная, на последний автобус, а двери закрываются прямо перед твоим носом и ты с этим своим носом остаешься на остановке.

  Я уверена, каждый хоть раз испытывал это чувство "ну почему я?" Почему именно я должна убираться сегодня в доме, ведь мусорила не я! Почему у меня похмелье, хотя единственный человек, кто не пил, - я? Почему всем попались нормальные билеты на экзамене, а мне - самый сложный и дурацкий, и вообще единственный, к которому я не подготовилась?..
  В общем-то, в этой последней фразе вся соль. Причиной примерно половины плохих вещей, который с нами происходят, являемся мы сами. Надо было учить все билеты, распределять свои дела так, чтобы успеть на автобус, не маяться несколько часов с прической, если прогноз погоды обещал дождь. Другая половина вещей случается с нами потому... что мы оказались не в том месте в не то время. И за эти ситуации ответственность лучше всего тоже брать на себя - так и живется легче, и раздражаться за зря не придется.
  К чему я все это? Ну, последние две недели я предвкушала отказ в визе. Потому что этот 2014 год вообще был как-то особо плодовит на сыплющиеся на меня то и дело отказы. За эти семь месяцев все, что могло пойти не так, шло не так. Я хотела одно, а получала в итоге другое. Копала яму, в надежде найти сокровище, а в итоге насыпала горку, которая позволила мне снять самое сладкое яблоко с яблони. Не сокровище, но очень и очень приятно.
  Эти две недели были чем-то подобным - копанием, мыслями о том, что я не сделала, и что сделать следовало бы. Я гнала от себя это настроение, занималась немецким так, как никогда не занималась им ранее. Совсем недавно, читая какие-то статьи в Интернете, поняла, что понимаю... все! Не каждое слово, нет, но общий смысл и без пробелов в целые предложения. Эти две недели были весьма полезны с точки зрения знакомства с чем-то новым и мыслями о себе и своем возможном будущем. В общем, вы понимаете - я готовила себя к отказу и пыталась придумать новый план действий.
  И я его придумала.
  Только он не понадобится - Я ПОЛУЧИЛА ВИЗУ!! :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий