среда, 30 июля 2014 г.

Межсезонье

Тут такое дело. Через месяц, считай, уже уезжать, а я все никак не могу до конца в это поверить. Ну абсолютно нет чувства, что через каких-то 33 дня я буду в Германии! Что, временное отупение? :-)

  За эти 33 дня нужно основательно ко всему подготовиться. Например, запломбировать зуб. Или вот забрать документы из университета, потому что я же такая молодец - не забирала документы до тех пор, пока виза не была у меня на руках. В принципе, виза и сейчас не у меня - в Астану я за ней не поехала, а пока родственники ее передадут, уже и время уезжать придет. Хорошо хоть, что она, неприкаянная, не осталась лежать в посольстве. И то славно.

  Еще нужно разобраться с вещами. Погода в Ландсберге, насколько я понимаю, довольно мягка, и температурный минимум, приходящий в январе, составляет около -8 градусов. Если учитывать влажность, то можно сказать -15С. Что такое -15, когда наша местная погода жалует нас -35С в особо "рыбные" дни? Да пфф, я вас умоляю. :-)
  И это огромный плюс, потому что везти пуховик и зимние башмаки при лимите в 20 кг - это самая настоящая mission impossible. Поэтому из верхнего я беру, собственно, куртку и, собственно, ветровку. Даст бог, от холода не помру.
  Много вещей тоже брать не хочется. Вероятно, сделаю так, как делала в прошлый раз - возьму с собой те вещи, которые точно обратно брать с собой не стану. Увезу туфли, да-да. Может, носить их и не придется, но будет хотя бы благовидная причина их выбросить.
  Что еще.
  Думаю, нужно сделать карточку ISIC. Хоть весь следующий год студенткой я не буду, студенческая скидка мне очень даже не помешает. А так как я до сих пор не забрала документы из университета, можно взять там справку и по-черному сделать себе карточку. Коварно, но на карманные деньги особо не разгуляешься. Жизнь такая. :-)
  Сделаю паспортные фотографии. Не знаю, зачем, но где-то такой совет был.
  В общем, дел на этот месяц достаточно. Не знаю, придет ли осознание скорой поездки позже, но пока, опять же, я пребываю в каком-то эмоциональном отупении. Быть может, когда буду сидеть где-нибудь в Шереметьево, до меня дойдет - черт возьми, я же лечу в Германию! А может, оно придет еще позже - уже в Германии. Посмотрим.
  Кстати, билет у меня интересный - из Челябинска через Москву (около 2-х часов между самолетами) в Мюнхен. Почему так? Потому что лететь из Казахстана стоит столько, что на эти деньги можно купить маленькую нефтяную вышку. Интересный факт: билет из моего города в Астану стоит столько же, сколько билет из Челябинска в Мюнхен. Да.

Комментариев нет:

Отправить комментарий