пятница, 23 января 2015 г.

Подвалы - они разные бывают

Все еще прибываю в стадии открывательства – сегодня с утра, например, искала тарелки. Дома тихо, все разошлись по делам, а я на кухне устраиваю полет валькирий, раскрывая все ящики и полки.
Тарелки нашлись там, где никто не подозревал – в стеклянном (!) шкафу, мимо которого я прошла раз пять. Интеллектом и наблюдательностью я подобна дятлу.
Хорошая новость – завтракать и обедать я буду в одиночестве. Ибо с утра все расходятся, и детей мне собирать не нужно. Могу спать хоть до полудня.
Плохая новость – душ в этом доме жутко не продуманный. Дело в том, что там нет никакой перегородки и после того, как ты включаешь воду, Ной стремится в сторону ванной комнаты, чтобы начать строить там ковчег. Ангелы посоветовали класть полотенце на пол (не мое, а специальное, для этих нужд приспособленное) и быть быстрой и стремительной, как антилопа на водопое. В скором времени перегородка появится, ну а пока вот так.
Хорошая новость – я «работаю» с двух до шести, выходные, как правило, свободны.
Плохая новость – в начале февраля у детей будут три дня, когда детский сад закрыт, поэтому с утра и до вечера мне сидеть с ними.
Хорошая новость – Ангелова мама будет работать недалеко от дома в эти дни, поэтому, думаю, прорвемся.
Плохая новость… а нет, кончились плохие новости.
Как вы видите, вроде, все у нас тут хорошо. Я отоспалась, теперь мне не хочется умереть и не воскресать до самого лета. Семья хорошая, ни у кого пока? не случались приступы временного безумия, столь частые и распространенные в прошлой семье.
Мне очень нравится, как Люсиль (будем звать ее Люсиль, потому что она француженка и это самое французское имя, которое я знаю) не выходит чуть что из себя, стоит детям сделать что-то, что не входит в ее идеальную картину мира. Дениска (это отец – угадайте, как его зовут на самом деле) тоже спокоен и невозмутим. Говорит довольно тихо и не страдает припадками сарказма, направленного в космос.
Дети… Ну, дети. Старшему пару недель назад исполнилось пять лет. Что удивительно – он заметно выше моего предыдущего пятилетнего красивого ребенка. Что еще более удивительно – все пятилетние дети, которых я тут встречала (а вчера мы ходили в сад, поэтому встречи были обильными) примерно такого же размера. Теперь я вот думаю – то ли тот красивый ребенок был мелковат, то ли на местной почве богато произрастают немецкие богатыри.
А еще есть девочка. Ей что-то около десяти месяцев (я не знаю, сколько точно – стыд-стыд), она голубоглаза, белокура, не говорит, но периодически хнычет. Пока я еще не знаю, как себя с ней вести, но она мне вроде нравится. Ее зовут Мия и для разнообразия мы будем звать ее настоящим именем.
Что еще? Мне показали пещеру сокровищ – шкаф в доме, в котором хранятся сериалы и книги. Отдельный пучок уважения к Люсиль – у нее есть все сезоны Друзей на немецком и она их нежно и трепетно любит. Человек, любящий Друзей, плохим быть не может.

Итак, это вводная часть нашего курса «Семья Ангелов».
Конечно, всё это – первые впечатления, которые, само собой, со временем немного затуманит быт. Пока мне все нравится, ничто еще не разносило мой гештальт вдребезги, и жаловаться пока не на что.

А еще я буду ходить на курсы немецкого. Даже не знаю, как к этому отнестись. Наверное, это хорошо. Посмотрим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий