Все еще прибываю в стадии открывательства – сегодня с утра,
например, искала тарелки. Дома тихо, все разошлись по делам, а я на кухне
устраиваю полет валькирий, раскрывая все ящики и полки.
Тарелки нашлись там, где никто не подозревал – в стеклянном
(!) шкафу, мимо которого я прошла раз пять. Интеллектом и наблюдательностью я
подобна дятлу.
Хорошая новость – завтракать и обедать я буду в одиночестве.
Ибо с утра все расходятся, и детей мне собирать не нужно. Могу спать хоть до полудня.
Плохая новость – душ в этом доме жутко не продуманный. Дело
в том, что там нет никакой перегородки и после того, как ты включаешь воду, Ной
стремится в сторону ванной комнаты, чтобы начать строить там ковчег. Ангелы
посоветовали класть полотенце на пол (не мое, а специальное, для этих нужд
приспособленное) и быть быстрой и стремительной, как антилопа на водопое. В
скором времени перегородка появится, ну а пока вот так.
Хорошая новость – я «работаю» с двух до шести, выходные, как
правило, свободны.
Плохая новость – в начале февраля у детей будут три дня,
когда детский сад закрыт, поэтому с утра и до вечера мне сидеть с ними.
Хорошая новость – Ангелова мама будет работать недалеко от
дома в эти дни, поэтому, думаю, прорвемся.
Плохая новость… а нет, кончились плохие новости.
Как вы видите, вроде, все у нас тут хорошо. Я отоспалась,
теперь мне не хочется умереть и не воскресать до самого лета. Семья хорошая, ни
у кого пока? не случались приступы временного безумия, столь частые и
распространенные в прошлой семье.
Мне очень нравится, как Люсиль (будем звать ее Люсиль,
потому что она француженка и это самое французское имя, которое я знаю) не
выходит чуть что из себя, стоит детям сделать что-то, что не входит в ее
идеальную картину мира. Дениска (это отец – угадайте, как его зовут на самом
деле) тоже спокоен и невозмутим. Говорит довольно тихо и не страдает припадками
сарказма, направленного в космос.
Дети… Ну, дети. Старшему пару недель назад исполнилось пять
лет. Что удивительно – он заметно выше моего предыдущего пятилетнего красивого
ребенка. Что еще более удивительно – все пятилетние дети, которых я тут
встречала (а вчера мы ходили в сад, поэтому встречи были обильными) примерно
такого же размера. Теперь я вот думаю – то ли тот красивый ребенок был мелковат,
то ли на местной почве богато произрастают немецкие богатыри.
А еще есть девочка. Ей что-то около десяти месяцев (я не
знаю, сколько точно – стыд-стыд), она голубоглаза, белокура, не говорит, но
периодически хнычет. Пока я еще не знаю, как себя с ней вести, но она мне вроде
нравится. Ее зовут Мия и для разнообразия мы будем звать ее настоящим именем.
Что еще? Мне показали пещеру сокровищ – шкаф в доме, в
котором хранятся сериалы и книги. Отдельный пучок уважения к Люсиль – у нее
есть все сезоны Друзей на немецком и она их нежно и трепетно любит. Человек,
любящий Друзей, плохим быть не может.
Итак, это вводная часть нашего курса «Семья Ангелов».
Конечно, всё это – первые впечатления, которые, само собой,
со временем немного затуманит быт. Пока мне все нравится, ничто еще не
разносило мой гештальт вдребезги, и жаловаться пока не на что.
А еще я буду ходить на курсы немецкого. Даже не знаю, как к
этому отнестись. Наверное, это хорошо. Посмотрим.

Комментариев нет:
Отправить комментарий