Вот и подходят к концу зимние каникулы, а события на страницах дневника никак не отражаются. Непорядок! - возмутится человек, опрометчиво окунувшийся в мои графоманские этюды. Согласна, Жанна могла бы писать и больше.
Но как-то не располагают родные стены к выворачиванию души и созданию прекрасного и нетленного. Моя жизнь вне Германии однообразна и тиха, как Дон. Поэтому, дабы дифференцировать один день от другого, я начала смотреть сериалы. И у меня появился новый любимый сериальный мужик, кто навело на Мысль.
Я ведь никогда не рассказывала вам про свои амурные приключения с холодными тевтонцами! Да ладно, никакими не амурными, но теми, которые предполагают обмен подмигиваниями, хиханьками и прочими симптомами ранней стадии шизофрении.
Про дела сердечные говорить не буду, но расскажу про смешное. Смешное всегда интересней, а романтику читайте у Гавальды.
Итак, как закалялась сталь.
Включите на минуту воображение на полную мощь. Представьте меня: во мне 172 сантиметра росту, около шестидесяти килограмм весу, одеваюсь как бомж, кудряв как Феб, молод, горяч, азиат и далее по списку. Заводская модель подобной комплектации, как показала практика, вызывает интерес у людей двух групп: мальчиков до восемнадцати и мужиков хорошо так за сорок пять. Третьей отдельной подгруппой можно обозначить немецких иммигрантов, но так как они не тевтонцы, они нас не интересуют.
Ребята из первой подгруппы встречались мне не особо, надо сказать, часто. Они робки, как лесные нимфы, и кучкуются в группы по три штуки, чтобы ветер не уносил в далекую синюю даль их тщедушные развивающиеся тела. Из плюсов - мальчишки, которые мне встречались, красотой подобны ранним работам Микеланджело, из минусов - краснея, они начинают выделять радиацию.
Мне говорили, что немцы на улицах не знакомятся. И я была морально к этому готова. Поэтому, встретившись с стандартным трехголовым комплектом из наушников, бритых висков и васильковых глаз, я не сразу поняла, что за мизансцена имела место быть. Потому что это было неловко и они выделяли радиацию. Мои знания немецкого тогда уже плавно вошли в стадию "понимаю, но не говорю", поэтому сначала я их понимала, а потом перешла на английский. И тут меня сразило осознание - они втроем интересовались моей жизнью. Потом один спросил, есть ли у меня фэйсбук, но я решила не садиться в тюрьму за совращение малолетних, и укатила в неизвестном направлении, сославшись на магнитные бури и силу осадков.
Представители второй группы ловили меня исключительно из машины. Вот стоишь себе спокойно на светофоре, медитируешь в пространство, включаешься в инопланетные каналы. Кругом тихо, редкая машина останавливается и ждет с тобой включения зеленого. Тишину нарушает фырканье мотора и шевеление твоих мозгов. И тут откуда ни возьмись звучит глас!
Когда это случилось в первый раз, я подумала, что загорелся зеленый сигнал и водитель участливо и от доброты душевной крикнул мне "шевелись, корова!" Ну, как это обычно у нас происходит.
Быть может, в первый раз так оно и было - языка я тогда совсем не знала и любой внезапный окрик на несколько секунд вгонял меня в состояние легкой контузии.
Но потом я начала понимать. И, признаться, я сильно удивилась.
Однажды, когда я выруливала с парковки магазина, меня попутал бес и я с велосипедом трагично врезалась в землю. Бог хохотал, а какой-то сердобольный мужик остановился на своем железном коне на выезде. Далее случился диалог:
- О, вы упали.
- Хэ-э. (это я, от удара забывшая, как говорить по-немецки "ага")
- Хотите, я вам помогу.
- А, нет, спасибо.
- А я вас здесь раньше видел.
(тут я сильно удивляюсь и забираюсь обратно на свой опэр-мобиль)
- Может, все-таки подвести вас?
Вот тут я прям ждала, что он скажет "а я еще знаю, где вы живете", но тевтонец не проговорился. Я сделала морду кирпичом, поблагодарила и позорно бежала с поля боя. Катила в обратном от дома направлении, чтобы было не по пути и замести следы. Потом два дня я высматривала "лик знакомый" в толпах машин, но ничего такого не было, и душа моя вновь обрела покой.
Ну и за сим смешное кончается, поэтому я тоже завязываю с повествованием.
Все, написанное выше, как всегда, - опыт автора, рассказанный от лица автора и выражающий переживания только автора. Писать о том, что "все не так, так не бывает, ты предвзята необъективна ваще дура" мне не надо. Знаю и ничтоже сумнящеся каюсь. Идите читайте Гавальду, там интересно.
Но как-то не располагают родные стены к выворачиванию души и созданию прекрасного и нетленного. Моя жизнь вне Германии однообразна и тиха, как Дон. Поэтому, дабы дифференцировать один день от другого, я начала смотреть сериалы. И у меня появился новый любимый сериальный мужик, кто навело на Мысль.
Я ведь никогда не рассказывала вам про свои амурные приключения с холодными тевтонцами! Да ладно, никакими не амурными, но теми, которые предполагают обмен подмигиваниями, хиханьками и прочими симптомами ранней стадии шизофрении.
Про дела сердечные говорить не буду, но расскажу про смешное. Смешное всегда интересней, а романтику читайте у Гавальды.
Итак, как закалялась сталь.
Включите на минуту воображение на полную мощь. Представьте меня: во мне 172 сантиметра росту, около шестидесяти килограмм весу, одеваюсь как бомж, кудряв как Феб, молод, горяч, азиат и далее по списку. Заводская модель подобной комплектации, как показала практика, вызывает интерес у людей двух групп: мальчиков до восемнадцати и мужиков хорошо так за сорок пять. Третьей отдельной подгруппой можно обозначить немецких иммигрантов, но так как они не тевтонцы, они нас не интересуют.
Ребята из первой подгруппы встречались мне не особо, надо сказать, часто. Они робки, как лесные нимфы, и кучкуются в группы по три штуки, чтобы ветер не уносил в далекую синюю даль их тщедушные развивающиеся тела. Из плюсов - мальчишки, которые мне встречались, красотой подобны ранним работам Микеланджело, из минусов - краснея, они начинают выделять радиацию.
Мне говорили, что немцы на улицах не знакомятся. И я была морально к этому готова. Поэтому, встретившись с стандартным трехголовым комплектом из наушников, бритых висков и васильковых глаз, я не сразу поняла, что за мизансцена имела место быть. Потому что это было неловко и они выделяли радиацию. Мои знания немецкого тогда уже плавно вошли в стадию "понимаю, но не говорю", поэтому сначала я их понимала, а потом перешла на английский. И тут меня сразило осознание - они втроем интересовались моей жизнью. Потом один спросил, есть ли у меня фэйсбук, но я решила не садиться в тюрьму за совращение малолетних, и укатила в неизвестном направлении, сославшись на магнитные бури и силу осадков.
Представители второй группы ловили меня исключительно из машины. Вот стоишь себе спокойно на светофоре, медитируешь в пространство, включаешься в инопланетные каналы. Кругом тихо, редкая машина останавливается и ждет с тобой включения зеленого. Тишину нарушает фырканье мотора и шевеление твоих мозгов. И тут откуда ни возьмись звучит глас!
Когда это случилось в первый раз, я подумала, что загорелся зеленый сигнал и водитель участливо и от доброты душевной крикнул мне "шевелись, корова!" Ну, как это обычно у нас происходит.
Быть может, в первый раз так оно и было - языка я тогда совсем не знала и любой внезапный окрик на несколько секунд вгонял меня в состояние легкой контузии.
Но потом я начала понимать. И, признаться, я сильно удивилась.
Однажды, когда я выруливала с парковки магазина, меня попутал бес и я с велосипедом трагично врезалась в землю. Бог хохотал, а какой-то сердобольный мужик остановился на своем железном коне на выезде. Далее случился диалог:
- О, вы упали.
- Хэ-э. (это я, от удара забывшая, как говорить по-немецки "ага")
- Хотите, я вам помогу.
- А, нет, спасибо.
- А я вас здесь раньше видел.
(тут я сильно удивляюсь и забираюсь обратно на свой опэр-мобиль)
- Может, все-таки подвести вас?
Вот тут я прям ждала, что он скажет "а я еще знаю, где вы живете", но тевтонец не проговорился. Я сделала морду кирпичом, поблагодарила и позорно бежала с поля боя. Катила в обратном от дома направлении, чтобы было не по пути и замести следы. Потом два дня я высматривала "лик знакомый" в толпах машин, но ничего такого не было, и душа моя вновь обрела покой.
Ну и за сим смешное кончается, поэтому я тоже завязываю с повествованием.
Все, написанное выше, как всегда, - опыт автора, рассказанный от лица автора и выражающий переживания только автора. Писать о том, что "все не так, так не бывает, ты предвзята необъективна ваще дура" мне не надо. Знаю и ничтоже сумнящеся каюсь. Идите читайте Гавальду, там интересно.

Комментариев нет:
Отправить комментарий