среда, 18 марта 2015 г.

Подробный день, март

7:25
День начался. Кое-кто проспал, поэтому носится по дому со скоростью света. Мне же некуда спешить - я кармически хихикаю и предвкушаю целое свободное утро.
7:50-8:30
Водные процедуры и небольшая уборка на кухне закончены. Человек уехал в свой Манхайм, а я ем кукурузные хлопья и слушаю Беседку с Анатолием Вассерманом. Это мой большой секрет, поэтому никому не говорите. Хотя нет, можете и сказать – вам все равно никто не поверит: люди в двадцать два года Вассермана не слушают. А мне ничего – очень хорошо идет под тишину.
8:30-9:20
Дорога домой занимает примерно час. В этот час входят: автобус (ходит каждые десять минут) – 15 минут, поезд (каждые десять минут) – 20 минут и пятнадцать минут пешком. По дороге получила СМС от Моники – не хочу ли я пойти с ней в торговый центр. Надо сказать, что виделись мы с ней только вчера. И вчера же, кстати, я познакомилась с младенцем ее семьи – ему полтора года, полный рот зубов, ВОТ ТАКАЯ ОГРОМНАЯ ГОЛОВА и пятнадцать килограмм весу. По-моему, это был первый раз в моей жизни, когда я смеялась над ребенком. Не хотела, да, и мне жуть как стыдно. Но какая у него огромная голова!
От встречи отказалась, ибо сегодня утром мне нужно сгенерировать тему для дипломной работы. Ну и постираться, потому что за последнее время набралось очень много вещей.
10:00
Пришла из Пенни, куда ходила искать текилу. Вот так всегда – собираешься заняться чем-то путным, а в итоге ищешь текилу. Но нет, это не мне – она нужна мне, чтобы заменить ею пустую бутылку из запасов гастов, потому что у кое-кого алкоголизм процветает. В Пенни текилы не оказалось. Разочарованная, купила натуральный йогурт – буду творить на лице маску.
10:00-10:35
Разгрузила посудомоечную машину, отправила вещи в стирку, приняла душ, сделала маску. Вспомнила, что сегодня мне нужно забрать из детского сада только Мию – у взрослого ребенка назначено рандеву. Так как мы с Мией вдвоем – она да я, и с ней мы ходим парой – сегодня у нас будет большой день: во-первых, мы отнесем книги в библиотеку, а во-вторых, пойдем искать текилу в Реале. Погода сегодня хорошая, и, надеюсь, Мия будет вести себя все также образцово-показательно, как она вела себя в последние два дня.
Кстати, когда наводила марафет в ванной, споткнулась о весы. Это знак! – подумала я. И взвесилась. Кто-то, знаете, на чужих харчах чахнет. Какой приятный сюрприз.
11:00-12:25
Ваяю на кухне невозможное – снова пеку. Потому что в жизни мало трагедии, а мои кулинарные изыски как раз созданы для того, чтобы вышибать из глаз слезу.
Не знаю, как это получилось, но при идеальном бисквите я умудрилась вместо пропитки приготовить кисель. В дело пошла фантазия и вот уже безвинные фрукты стали соучастниками моей пекарской оргии.
В итоге кухня похожа на Бискайский залив при открытии второго фронта, везде брызги сока, рабочая поверхность уделана в абстрактном стиле. Монструоз Первый, как я назвала свой пирог, стоит на столе. Резать его рука не поднимается.
13:00
А на улице тем временем шикарная погода – солнце, +17, на небе ни облачка. Приходила мама соседского мальчишки, с которым мы договорились вчера, что сегодня он будет играть у нас. Надо же, я совсем забыла, что наш взрослый ребенок сегодня после обеда будет в гостях. Пришлось ссылаться на свою глупость и вообще удивительное отсутствие интеллекта. Она, кажется, пронялась.
13:30-13:55
Лениво собираюсь в детский сад. Так как взрослого ребенка я сегодня не забираю, не нужно ломать фантазию, придумывая ему перекус. Получила сообщение от Люсиль: нужно взять с собой самокат и занести его в офис – пять минут от детского сада. В офисе работают одни мужики – с тех пор как я сразила их своими кексами (те вышли ничего так), мы почти друзья.
14:00-15:00
Забрала Мию из садика. На улице солнечно, но и ветрено – пойти без куртки было опрометчиво. По пути в детский сад договариваюсь с Моникой, что она придет ко мне в гости – на пирог. Со своим огромным ребенком.
На обратной дороге попадаю в пробку, устроенную подростками, и понимаю в который раз, как же я их терпеть не могу. Сегодня они особенно бесили меня тем, что катаются на своих велосипедах без соблюдения каких-либо правил.
Думала о теме дипломной работы. Кажется, что-то наклевывается.
15:00-15:25
Мия ест, я наблюдаю жизнь вконтакта. В библиотеку думаю пойти завтра утром, потому что с коляской сейчас ехать не хочется.
15:25-16:30
Моника и ее огромный ребенок пришли. Хвалили мой пирог, малой уплетал за обе щеки. Говорили за жизнь – так, будто не вчера в последний раз виделись, а лет пятнадцать назад. Обсудили с ней тему дипломной работы, потому что у Моники, знаете ли, три образования за плечами. А еще ей тридцать лет, но выглядит максимум на двадцать два.
16:30-18:00
Гуляем с детьми по окрестным пампасам. По сравнению с огромным ребенком, Мия а) гораздо красивее; б) гораздо спокойнее. Обошли кругом полюшко, наткнулись на лошадь. Так как погода хороша, через каждые двадцать метров встречаются занимающиеся спортом немцы.
На обратной дороге рассказывала Мие о своих планах на дипломную работу, а она задумчиво жевала краешек полотенца. Почти у самого дома немного начала хныкать – от голода.
18:00-18:30
Веселимся с Мией. Кажется, я никогда еще не слышала, чтобы она так смеялась. С ней интересно – практически каждый день происходят какие-то вещи, которые она не умела / не делала ранее. Например, когда я только приехала, она еще даже не ползала – теперь очень даже споро бродит по дому, если кто-то держит ее за руку. Или вот как она издает звуки – раньше было только «да-да», а теперь запас согласных букв гораздо больше.
18:30-19:30
Пришли родители, Люсиль быстро совершила очередное волшебство, приготовив нечто невероятно вкусное, не устраивая при этом из кухни черти что. Не то, что некоторые.
Обычный, в общем-то, ужин. Одна из самых крутых черт в моих гастах – они не психуют, если я не ночую дома. Им, по-моему, вообще плевать (в хорошем смысле), где я, если я вовремя забираю детей и периодически их кормлю.
После ужина смелый Гастфаттер съел кусок моего пирога. Похвалил. Приятно.
Кстати, к вечеру он, пирог, стал не так уж и плох – коржи немного размякли, а желешка внутри наоборот загустела. Быть может, я не так безнадежна.


Ну и на этом мой подробный день кончается, потому что сейчас я застелю себя одеялом и буду смотреть телевизор. Приятного вам вечера!

Комментариев нет:

Отправить комментарий