четверг, 28 августа 2014 г.

Вот такие пироги

Буквально пару часов назад общалась с приятелем - одним из немногих, посвященных в мои наполеоновские планы. Этот приятель, надо сказать, свое уже изъездил, и во многом именно благодаря ему во мне проснулась эта непреодолимая тяга к авантюрам. Уехать за тысячу километров от дома - это по-нашему. Как часто повторяет одна очень замечательная девушка: "Жизнь - это не репетиция". Жизнь это не репетиция!

  И вот, этот приятель спрашивает, мол, как оно, мое легкоранимое сердечко - трепещет ли в предвкушении скорой поездки? Не постукивает ли аритмично, не потеют ли ладошки и прочие плоские поверхности? Честно? Нет. Совершенно.
 Меня абсолютно не пугает перспектива провести год вдали от дома. Да и чего тут бояться? Одиночества? Пф. Холодных тевтонцев с каменными сердцами? Пфпф. "Я никогда не найду себе друзей, мне будет скучно и тоскливо, я буду дружить с бомжами и прочими маргиналами, а дети будут меня третировать и уничтожать морально"? Да я вас умоляю.
  В последние дни я безуспешно пестовала в себе ощущение скорой дороги. Давай, давааай! Работай, мозг, несись конем, сознание! Хоть всплакни, хоть погрусти. Но нет. Да и к чему грусть? О чем тосковать? Ведь это большая радость! Представьте - целый год без придурошных соседей. Целый год всяких разных приключений и гастрономических крестовых походов. Новый опыт, новые люди, новые места. Как сказала бы Эллочка Людоедка: "Знаменито!"
  Но да ладно.
  Это - последняя перед Германией запись. О том, как я буду складывать вещи, рассказывать не стану, потому что по уровню трагизма эта эпопея с вещами может дать хорошую такую фору любому произведению Шекспира.
  В следующий раз наша теле-радиокомпания будет вещать из Ландсберга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий