среда, 6 августа 2014 г.

Гастфамилие

Как уже неоднократно упоминалось, моя принимающая семья живет в Ландсберге на Лехе. В принципе, не могу сказать, что я знаю всю "подноготную" этого семейства - так получилось, что мы как-то очень быстро друг другу приглянулись, и, "влюбленные по уши", решили сыграть свадьбу. Нет-нет, не так.

  В общем, не могу сказать, что знаю, у кого из них во сколько лет прорезались коренные зубы (если прорезались), или кто какой цвет любит. Я этого не узнавала.
  Но кое-что я о них все-таки знаю и хочу немного об этом рассказать. Чтобы потом, через долгие-долгие месяцы, проведенные на берегу этого самого Леха, смотреть назад, в прошлое, и вспоминать: "Да-да, как мало я ведал, как глуп я был". Ну или утвердиться в своих впечатлениях. В общем, посмотрим.

  Итак, общие сведения: семья М. - обычная немецкая семья. Некоторое время жили в Гонконге, сейчас рады, что не нужно локтями упираться в соседей, ибо по сравнению с их гонконгским жилищем, их теперешний дом - дворец царя Соломона. Трое детей, две старшие девочки ходят в школу, шкет - в детский сад. Переехали в Ландсберг относительно недавно (несколько лет - за это время у них уже были опэр), их район по большей части состоит из таких же новопробывших молодых семейств. Я буду жить в подвале. :-)
  А теперь пройдемся по каждому из них в отдельности.
  Мать семейства М.: Айрис, 35 лет, работает неполный день в офисе. Организованная и ответственная. Часто усталая, ибо дом, ее обитель, - полностью на ее плечах (вскоре и мои мощи будут ей в помощь). Айрис из Штутгарта, в свое время была опэр в Штатах. Милая женщина, мне она нравится.
  Отец: Марк, 34 года, менеджер по продажам. По работе часто ездит в такие дальние дали, как Южная Корея и Бразилия. За то время, пока я с ними общаюсь, он уже несколько раз уезжал в командировки, из чего можно заключить, что дома его часто нет. С ним я никогда не разговаривала. Да и вообще имею довольно смутное представление о том, как выглядит этот легендарный персонаж.
  А теперь мои опэрыши:
  Максин: девочка (это важное уточнение, потому что по именам точно и не скажешь), 9 лет, недавно проходила обряд конфирмации. Довольно тихая, скорее интроверт, чем экстраверт. Любит рисовать и вообще заниматься поделками. Играет на флейте и вообще - девочка-девочка, даром что розовое не носит.
  Миноо: девочка, 7 лет (в декабре 8), играет в футбол и носит довольно короткие волосы. Если бы я не знала, что в семействе М. две девочки, я бы предположила, что она - мальчик, потому что, да, как мальчик и выглядит. Но мне она очень нравится. По-моему, она тоже играет на каком-то инструменте, хотя точно на каком не скажу.
  Нанук: мальчик, 5 лет. Про него тоже ничего толком не скажу, но он (только тшш!) вроде как любимчик матери. У меня есть их фотография и на ней Нанук ну прям золото золотое. Посмотрим.

  Как можно предположить, все вышенаписанное - мои самые-самые первые впечатления. Будут ли они такими же через пару месяцев - кто ж его знает. Но на этом все. До скорых встреч.

Комментариев нет:

Отправить комментарий