Иногда я смотрю на свой блог и думаю: "Господи, как много я разговариваю". Не в буквальном смысле, но вы поняли. Примерно каждые два дня на меня находит то самое настроение, когда весело и задорно пишется, потому что в таком случае у меня есть достойная причина не заниматься немецким языком. Но сегодня - день особый. Сегодня будет день бесполезных фактов и прочих моих наблюдений.
Начнем с того, что немного прочистим косточки матери семейства М.
Она классная. А еще, как мне кажется, у нее обсессивно-компульсивный синдром. У каждой чашки есть свое место, а в воду для мытья полов нужно добавить именно три пшика какого-то экологически чистого средства (наверное, из навоза). Мать семейства М., вероятно, знает домострой от корки до корки, потому что ее жизнь так же расписана по главам и параграфам. Мать семейства имеет волю культуриста, мечтающего выиграть конкурс "Мистер Вселенная", и от очи ее видят самую маленькую крошку в диаметре трех километров. Легендарный персонаж рассыпал какую-то отраву на лужайке, отчего почти вся трава покрылась желтыми проплешинами. Эти проплешины - личное оскорбление от природы и производителей отравы. Каждый раз, когда мать семейства выходит во двор, ее плечи понуро опускаются, а в глазах загорается пламя.
Думаю, у нас с ней хорошие отношения. Мы болтаем и вместе жарим картошку. Мать семейства тактична и лояльно относится к тому, что я еще не до конца понимаю ее сложную систему мирового порядка блюдец и сковородок.
Но что-то в ней есть. Иногда мне кажется, что грозовая туча пролетела над моей головой именно в тот момент, когда я рассматривала пальцы на ногах. Уверена, со мной шапочно знакомы все члены обширного круга общения матери семейства, потому что она очень любит почесать языком.
Ах да, кажется, я не говорила, что в этот понедельник познакомилась с девой из Чехии. Эта дева - опэр второго порядка. В том смысле, что этот год - ее второй год в Ландсберге и в ее принимающей семье. Дева говорит исключительно по-немецки, прекрасно запекает мясо и вообще - кладезь информации для новых опэр.
В понедельник дева из Чехии, дева из Колумбии (та самая, которая живет на моей улице) и я ходили в город на людей посмотреть и себя показать. Как оказалось, для того, чтобы относительно свободно изъясняться на немецком, мне нужно пиво и примерно 10 минут. Вчера чешская дева пригласила меня на ужин, главным действующим лицом которого было то самое запеченное мясо. На обратной дороге я дважды завернула не туда, и прошла тот путь, который занимает 20 минут за рекордные полтора часа.
Зато теперь у меня как бы есть друзья и вообще. Знаете, это очень здорово - вкусная еда, разговоры об этом самом об опэрстве. Говорят, в нынешнюю пятницу сюда приедет еще одна девушка. На этот раз из Украины.
А вообще, эта чешская дева - самая настоящая энциклопедия опэр. В том смысле, что все действа, включающие в себя опэр и их жизнедеятельность, известны ей в самых подробных деталях.
Итак, завтра я свободна с утра, ну а в пятницу приезжают монгольские девочки. Скорее всего, до выходных ничего особого не произойдет, поэтому на выходных и спишемся.
Начнем с того, что немного прочистим косточки матери семейства М.
Она классная. А еще, как мне кажется, у нее обсессивно-компульсивный синдром. У каждой чашки есть свое место, а в воду для мытья полов нужно добавить именно три пшика какого-то экологически чистого средства (наверное, из навоза). Мать семейства М., вероятно, знает домострой от корки до корки, потому что ее жизнь так же расписана по главам и параграфам. Мать семейства имеет волю культуриста, мечтающего выиграть конкурс "Мистер Вселенная", и от очи ее видят самую маленькую крошку в диаметре трех километров. Легендарный персонаж рассыпал какую-то отраву на лужайке, отчего почти вся трава покрылась желтыми проплешинами. Эти проплешины - личное оскорбление от природы и производителей отравы. Каждый раз, когда мать семейства выходит во двор, ее плечи понуро опускаются, а в глазах загорается пламя.
Думаю, у нас с ней хорошие отношения. Мы болтаем и вместе жарим картошку. Мать семейства тактична и лояльно относится к тому, что я еще не до конца понимаю ее сложную систему мирового порядка блюдец и сковородок.
Но что-то в ней есть. Иногда мне кажется, что грозовая туча пролетела над моей головой именно в тот момент, когда я рассматривала пальцы на ногах. Уверена, со мной шапочно знакомы все члены обширного круга общения матери семейства, потому что она очень любит почесать языком.
Ах да, кажется, я не говорила, что в этот понедельник познакомилась с девой из Чехии. Эта дева - опэр второго порядка. В том смысле, что этот год - ее второй год в Ландсберге и в ее принимающей семье. Дева говорит исключительно по-немецки, прекрасно запекает мясо и вообще - кладезь информации для новых опэр.
В понедельник дева из Чехии, дева из Колумбии (та самая, которая живет на моей улице) и я ходили в город на людей посмотреть и себя показать. Как оказалось, для того, чтобы относительно свободно изъясняться на немецком, мне нужно пиво и примерно 10 минут. Вчера чешская дева пригласила меня на ужин, главным действующим лицом которого было то самое запеченное мясо. На обратной дороге я дважды завернула не туда, и прошла тот путь, который занимает 20 минут за рекордные полтора часа.
Зато теперь у меня как бы есть друзья и вообще. Знаете, это очень здорово - вкусная еда, разговоры об этом самом об опэрстве. Говорят, в нынешнюю пятницу сюда приедет еще одна девушка. На этот раз из Украины.
А вообще, эта чешская дева - самая настоящая энциклопедия опэр. В том смысле, что все действа, включающие в себя опэр и их жизнедеятельность, известны ей в самых подробных деталях.
Итак, завтра я свободна с утра, ну а в пятницу приезжают монгольские девочки. Скорее всего, до выходных ничего особого не произойдет, поэтому на выходных и спишемся.
Комментариев нет:
Отправить комментарий