Стоило пожаловаться, как дела сразу пошли в гору. А гора эта - выходные. Помню, в школе я обожала послеобеденное время субботы, потому что на занятия уже больше не надо, а завтра еще целый свободный день! В настоящее время выходные дни внушают мне не меньше трепета - два дня я свободна от монгольского ига! Могу хоть на все четыре стороны и вообще. Думаю, вы поняли: выходные теперь - мое самое любимое время.
В пятницу легендарный персонаж приехал домой в районе 2-3 часов, поэтому все оставшееся время я была предоставлена сама себе. Решив, что хорошая погода - отличный повод поразмять свои старые кости, я села на велосипед и укатила в сторону Леха. Тут стоит напомнить о грандиозной архитектуре города, которая ну никак не приемлет прямых линий: чтобы доехать до центра, нужно выполнить серию сложных кульбитов, многоступенчатых па и дважды заблудиться. Ну, это в моем исполнении.
Что сказать. Решение покататься на велосипеде после более чем годичного перерыва - это, конечно, опрометчиво. Мало того, что я уехала совершенно не туда, куда мне было нужно, так я еще умудрилась найти вероятно единственную высокую и замшелую стену в городе, в которую я и врезалась. Врезалась так, что кости трещали, а на плече у меня теперь аленьким цветочком горит огромный такой синяк.
В субботу я решила повторить свое турне. Оно, в принципе, удалось, не считая того, что на обратной дороге я позорно свалилась на ровном месте.
Ну а в воскресенье мы ездили поздравлять Ому с днем рождения, который был у нее неделю назад (хваленная точность немцев, хехе). Ома живет в Штутгарте, откуда родом и мать семейства М. Ох_ не думала я и не знала, что дорога туда обернется цирком, а обратная дорога - страхом за семью печатями.
Выехали мы споро. Споро - это значит, что уложились в полчаса там, где максимум требуется десять минут. Наша партия выглядела подобным образом: на передних сиденьях - мы с матерью семейства, на задних - монгольская орда, а в багажнике, разобрав каким-то образом его часть, всю дорогу дремал легендарный персонаж.
Трое детей в машине - это страшно. Все могло бы закончиться кровопролитием, если бы не технологии - детям дали планшет.
Германия - это красиво, потому что деревья и винные холмы. Дорогой мы видели аварию, которой следовала огромная пробка в пять километров. А еще я порядком удивилась, когда поняла, что мы едем со скоростью 120 км/ч. И мы ехали по правой стороне, в то время как по левой со скоростью пули пролетали другие автомобили.
Итак, Ома живет в Штутгарте. Милейший человек, произносящий слова с "шипящим" акцентом. Ома живет в одном доме с другими своими дочерьми (старшей и младшей сестрами матери семейства М.) и сыном одной из них. Сыну лет 20 - долговязый, похожий на загорелого богомола, парень.
У Омы мы ели пиццу, играли на площадке для детей и ждали мать семейства М. Дело в том, что она повезла монгольских девочек в футбольный лагерь, а на обратном пути попала в пробку. В ожидании ее я прочитала половину своей книги и не раз ловила себя на мысли "ну когда же мы наконец поедем домой". Странно, да? Я здесь меньше недели, а по ощущениям - живу чуть ли не с самого рождения. Не верится, что каких-то шесть дней назад я впервые вошла в этот дом, который теперь "мой дом". Вчера же, когда я думала над тем, куда мне хочется поехать, я вдруг поняла, что, например, город, в котором я жила в Польше, - теперь очень родной для меня город. Когда я думаю о нем, в голове проносятся картины произошедших событий или какие-то места, которые я не раз посещала. Такое же чувство я испытываю, когда, например, поворачиваю на улицу, которая ведет к дому. Тут, в Ландсберге.
Совершенно не помню, какими были первые дни в Польше или в Штатах. Только отдельные никак не связанные между собой картинки. Ну а теперь я переживаю все это. Интересно, а.
На обратной дороге мы попали в дождь.
Если у вас когда-нибудь спросят, есть ли у немцев чувство юмора, смело отвечайте "да": дождь, скользкие дороги... почему бы не ехать на максимальной скорости?
А еще я поняла одну очень важную вещь: дети - они как гориллы. Нельзя смотреть им в глаза. Потому что если горилла разорвет вас на части, дети заведут свое "давааай поиграаем вмеесте". Избегайте и тех и других - мой вам совет.
В пятницу легендарный персонаж приехал домой в районе 2-3 часов, поэтому все оставшееся время я была предоставлена сама себе. Решив, что хорошая погода - отличный повод поразмять свои старые кости, я села на велосипед и укатила в сторону Леха. Тут стоит напомнить о грандиозной архитектуре города, которая ну никак не приемлет прямых линий: чтобы доехать до центра, нужно выполнить серию сложных кульбитов, многоступенчатых па и дважды заблудиться. Ну, это в моем исполнении.
Что сказать. Решение покататься на велосипеде после более чем годичного перерыва - это, конечно, опрометчиво. Мало того, что я уехала совершенно не туда, куда мне было нужно, так я еще умудрилась найти вероятно единственную высокую и замшелую стену в городе, в которую я и врезалась. Врезалась так, что кости трещали, а на плече у меня теперь аленьким цветочком горит огромный такой синяк.
В субботу я решила повторить свое турне. Оно, в принципе, удалось, не считая того, что на обратной дороге я позорно свалилась на ровном месте.
Ну а в воскресенье мы ездили поздравлять Ому с днем рождения, который был у нее неделю назад (хваленная точность немцев, хехе). Ома живет в Штутгарте, откуда родом и мать семейства М. Ох_ не думала я и не знала, что дорога туда обернется цирком, а обратная дорога - страхом за семью печатями.
Выехали мы споро. Споро - это значит, что уложились в полчаса там, где максимум требуется десять минут. Наша партия выглядела подобным образом: на передних сиденьях - мы с матерью семейства, на задних - монгольская орда, а в багажнике, разобрав каким-то образом его часть, всю дорогу дремал легендарный персонаж.
Трое детей в машине - это страшно. Все могло бы закончиться кровопролитием, если бы не технологии - детям дали планшет.
Германия - это красиво, потому что деревья и винные холмы. Дорогой мы видели аварию, которой следовала огромная пробка в пять километров. А еще я порядком удивилась, когда поняла, что мы едем со скоростью 120 км/ч. И мы ехали по правой стороне, в то время как по левой со скоростью пули пролетали другие автомобили.
Итак, Ома живет в Штутгарте. Милейший человек, произносящий слова с "шипящим" акцентом. Ома живет в одном доме с другими своими дочерьми (старшей и младшей сестрами матери семейства М.) и сыном одной из них. Сыну лет 20 - долговязый, похожий на загорелого богомола, парень.
У Омы мы ели пиццу, играли на площадке для детей и ждали мать семейства М. Дело в том, что она повезла монгольских девочек в футбольный лагерь, а на обратном пути попала в пробку. В ожидании ее я прочитала половину своей книги и не раз ловила себя на мысли "ну когда же мы наконец поедем домой". Странно, да? Я здесь меньше недели, а по ощущениям - живу чуть ли не с самого рождения. Не верится, что каких-то шесть дней назад я впервые вошла в этот дом, который теперь "мой дом". Вчера же, когда я думала над тем, куда мне хочется поехать, я вдруг поняла, что, например, город, в котором я жила в Польше, - теперь очень родной для меня город. Когда я думаю о нем, в голове проносятся картины произошедших событий или какие-то места, которые я не раз посещала. Такое же чувство я испытываю, когда, например, поворачиваю на улицу, которая ведет к дому. Тут, в Ландсберге.
Совершенно не помню, какими были первые дни в Польше или в Штатах. Только отдельные никак не связанные между собой картинки. Ну а теперь я переживаю все это. Интересно, а.
На обратной дороге мы попали в дождь.
Если у вас когда-нибудь спросят, есть ли у немцев чувство юмора, смело отвечайте "да": дождь, скользкие дороги... почему бы не ехать на максимальной скорости?
А еще я поняла одну очень важную вещь: дети - они как гориллы. Нельзя смотреть им в глаза. Потому что если горилла разорвет вас на части, дети заведут свое "давааай поиграаем вмеесте". Избегайте и тех и других - мой вам совет.
Комментариев нет:
Отправить комментарий