У нас что ни день, то новое происшествие. Карамба, пираты! Сегодня, буквально вот только что, состоялся разговор с матерью семейства. Потому что - что? Жанна ропщет.
Если бы моя жизнь была телесериалом, последние несколько дней саундтреком играла бы музыка из Хичкока. Что-то таинственное и пробирающее до костей.
Дело в том, что пауперы в лице меня опять чем-то недовольны. Помните я как-то писала про грозовую тучу, которая все кружит над головой и никак не разродится дождем? Так вот, то ощущение так и не пропало. Очень часто, когда я нахожусь в компании матери семейства, у меня есть чувство, будто она чем-то недовольна, но при всем этом недовольстве старается держать себя в руках и не всадить мне в самое сердце топор. Если не понимаете, о чем я тут говорю, поставьте стеклянный стакан на работающую газовую плиту и ждите, пока он взорвется.
И так как я - человек обделенный инстинктом самосохранения, я решила, что лучше уж поскорей подобраться к этому взрыву, чем ждать и не знать, когда он случится.
Наш диалог длился долго (мои немцы вообще обожают трепаться) и схематично выглядел вот так:
Ж.: - Не знаю, заметили ли вы, но последние пару дней на мне лица нет.
А.: - О чем ты ропщешь, друг сердечный?
Ж.: - О, знаете, меня не покидает чувство, что в вашем доме я - нежеланный гость.
А.: - Окстись! Как тебе такое в голову пришло? Поверь, если бы я была чем-то недовольна, я бы обязательно вербализировала свои инсинуации!
Ж.: - Значит, все мои домыслы - только домыслы, и вы меня нежно и трепетно любите?
А.: - Во веки веков и на веки вечные.
Еще мне рассказали, что все опэр - люди с разными характерами и каждая особенна в своей уникальной манере. Моя особенность заключается в том, что я:
- серьезный мужик с "успокаивающей аурой" (sic!);
- лелею свое персональное пространство;
- провожу время не в интернетах и снах, а читая и занимаясь прочей требующей уединения деятельностью.
В общем, картинка есть, да? Я менее общительна, менее инфантильна, занимаюсь своими делами в свое свободное время. И мать семейства этим, в принципе, довольна. Разговор состоялся, стороны подписали пакт о ненападении.
А теперь пару слов о немцах, потому что когда дело касается немцев, я могу рассказывать бесконечно.
1. Немецкие пары ходят, держась за ручки
Повсеместное явление! И стар, как говорится, и млад. Если сесть на оживленной улице, то на каждые отдельно взятые десять секунд придется как минимум четыре сцепленные конечности. Милота!
2. Немцы, как уже говорилось выше, любят трепаться
Или, быть может, это особенность ландсбергских аборигенов. Причем, часто бывает так, что ритуал обмена мнениями и прочей особенно важной информацией совершается обеими сторонами одновременно. Чтобы заткнуть их, можно притвориться мертвым или сослаться на незнание языка. Второе, как правило, работает безотказно.
Если бы моя жизнь была телесериалом, последние несколько дней саундтреком играла бы музыка из Хичкока. Что-то таинственное и пробирающее до костей.
Дело в том, что пауперы в лице меня опять чем-то недовольны. Помните я как-то писала про грозовую тучу, которая все кружит над головой и никак не разродится дождем? Так вот, то ощущение так и не пропало. Очень часто, когда я нахожусь в компании матери семейства, у меня есть чувство, будто она чем-то недовольна, но при всем этом недовольстве старается держать себя в руках и не всадить мне в самое сердце топор. Если не понимаете, о чем я тут говорю, поставьте стеклянный стакан на работающую газовую плиту и ждите, пока он взорвется.
И так как я - человек обделенный инстинктом самосохранения, я решила, что лучше уж поскорей подобраться к этому взрыву, чем ждать и не знать, когда он случится.
Наш диалог длился долго (мои немцы вообще обожают трепаться) и схематично выглядел вот так:
Ж.: - Не знаю, заметили ли вы, но последние пару дней на мне лица нет.
А.: - О чем ты ропщешь, друг сердечный?
Ж.: - О, знаете, меня не покидает чувство, что в вашем доме я - нежеланный гость.
А.: - Окстись! Как тебе такое в голову пришло? Поверь, если бы я была чем-то недовольна, я бы обязательно вербализировала свои инсинуации!
Ж.: - Значит, все мои домыслы - только домыслы, и вы меня нежно и трепетно любите?
А.: - Во веки веков и на веки вечные.
Еще мне рассказали, что все опэр - люди с разными характерами и каждая особенна в своей уникальной манере. Моя особенность заключается в том, что я:
- серьезный мужик с "успокаивающей аурой" (sic!);
- лелею свое персональное пространство;
- провожу время не в интернетах и снах, а читая и занимаясь прочей требующей уединения деятельностью.
В общем, картинка есть, да? Я менее общительна, менее инфантильна, занимаюсь своими делами в свое свободное время. И мать семейства этим, в принципе, довольна. Разговор состоялся, стороны подписали пакт о ненападении.
А теперь пару слов о немцах, потому что когда дело касается немцев, я могу рассказывать бесконечно.
1. Немецкие пары ходят, держась за ручки
Повсеместное явление! И стар, как говорится, и млад. Если сесть на оживленной улице, то на каждые отдельно взятые десять секунд придется как минимум четыре сцепленные конечности. Милота!
2. Немцы, как уже говорилось выше, любят трепаться
Или, быть может, это особенность ландсбергских аборигенов. Причем, часто бывает так, что ритуал обмена мнениями и прочей особенно важной информацией совершается обеими сторонами одновременно. Чтобы заткнуть их, можно притвориться мертвым или сослаться на незнание языка. Второе, как правило, работает безотказно.
Комментариев нет:
Отправить комментарий