Наверное, мне стоит почаще жаловаться. Ведь так всегда: убил
всех своим душераздирающим порывом, а назавтра и кофе вкусней, и прохожие, как
один, – голубоглазые улыбчивые боги.
Сегодня был хороший день. Обычный, в общем-то, день, но
хороший. По ощущениям такой. Так что не переживайте больше, котята.
Ну а сейчас я хочу пару слов сказать о том, что мне ну очень
нравится в Германии. И имя тому – почта.
В один из дней, когда судьба одарила меня пивом, я уснула с
приклеенной к пальцу линзой. Фраза, конечно, убойная, но реальность была полна
трагизма и воспрошаний в Космос "поштоо?!"
Это случилось в ночь на пятницу. Линза за ночь высохла, автопилот тоже винить нельзя
– в конце концов, я все помню, но зрение, простите, сволочь редкая. Итак, линза
пришла в негодность. Вторая, конечно, осталась, но лучше уж равномерно не
видеть двумя глазами, чем воспринимать мир шестимерным.
В пятницу я решила, что я человек, а не тварь дрожащая,
поэтому жалкой линзе не испортить мне убойные выходные. К тому же, у меня еще
есть очки: их я надеваю черной-черной ночью, поэтому никто и не догадывается,
что я слепа, как Кот Базилио.
«В конце концов, люди ж как-то живут», - подумала я, наивно
решив, что и я могу примкнуть к этому сонму непрогибающихся атлантов.
В субботу я целый день была в Кёльне. Да-да, это те самые
полведра впечатлений, которыми я хотела делиться, но поезд уже ушел, поэтому
совсем коротко и в цифрах:
1. Кёльн при свете солнца хорош, как девка на выданье
2. Если вы не зарегистрированы на каучсерфинге,
регистрируйтесь и шестерите окрестности
на предмет скорых событий – экскурсии там или посиделки в баре
3. Если с утра на улице солнце и апрельская капель, не
думайте, что с вами не случатся атмосферные приключения
Итак, сказав все это, продолжу наше окулистическое
повествование.
Была ночь, звезды спрятались за тучами. С неба сыпалась
нечисть в виде осадков, а я видела окружающую реальность так, будто наглоталась
экстази. Краски, знаете, и звуки вместо соответствующей картинки. Кажется, на
пути домой я развила в себе навык эхолокации – как летучие мыши.
Потому что осадки и очки – это полнейшая чушь. Впечатления,
конечно, те еще, но, думаю, боженька мне глаза не для красоты дал.
В воскресенье я снова была в Кёльне. В этот раз в составе
коллектива «Искорки» - взрослого ребенка, Люсиль, ее
подруги/воспитательницы/матери бешеного Бэна Рильке, собственно, бешеного Бэна
и его брата Томаса.
Ничто не предвещало беды, но кто ж знал.
В зоопарке есть животные из тропиков. Тропики значат тепло и
влажность. А что такое тепло и влажность после холодного «снаружи»? Правильно –
запотевшие к чертям очки.
Да, там были эти автоматы, которые сушат стекла, но в первый
раз я его проморгала, а во второй раз он не работал. Очки серебрились испарениями
«крылатой машины».
В понедельник погода вновь испытала мое терпение на
прочность и я пала: я заказала линзы онлайн.
Почему не в оптике? – спросит любознательный читатель.
Дело в том, что оптики тут коварны. Линзы они продают, но их
нужно заказывать: сегодня делаете заказ, завтра или послезавтра получаете свои
чаши зрения. Разброс цен огромен (в одном магазине мне предложили комплект из
шести линз за 20 евро, в другом – за 57), продавцы немного мелодраматичны. Я
решила, что сама себе режиссер и с таким же успехом смогу заказать линзы этими
самыми руками.
Что и произошло – вчера днем.
Теперь мораль сей басни:
Вчера днем я заказала линзы. Обещали доставить за неделю,
максимум – две недели. Если уж совсем какой катаклизм – так уж и быть, месяц.
Не более.
Сегодня пришло подтверждение платежа. СРАЗУ ЖЕ пришло
уведомление о том, что линзы уже в пути. И тут я получаю уведомление от DHL – в письме говорится, что
линзы придут завтра, 11 февраля.
Конечно, могут и не придти.
Но! Эк, какая цивилизация. Это вам не письмо из Костаная в
Екатеринбург, которое идет 45 дней (да).

Комментариев нет:
Отправить комментарий