воскресенье, 1 февраля 2015 г.

Марафон каждодневных постов, январь, день шестой

Суббота была прекрасна своим отсутствием дел, ярким «зимним» солнцем и непрочитанными еще книгами.
На выходных гасты меня не будят. Они меня в принципе не будят, но, думаю, это уточнение было важным.
Итак, я восстала встала в десять часов утра, еще час внимала темноте в своей комнате, а потом поднялась наверх смотреть результаты учиненных днем ранее разрушений.
Но, как уже говорилось, автопилот – вещь зачетная, поэтому публичный остракизм меня не состоялся. В выходные дни Отец берет в булочной свежую выпечку и на стол выкладывается все, что хотя бы теоретически можно размазать по хлебу. Еще к этому всему делу подается тарелка фруктов, все друг другу улыбаются, дети агукают, солнце стучит по паркету. В общем, реклама какого-нибудь йогурта.
Завтрак перешел в обед, я немного слонялась по дому, немного читала и считала облака. До вечера ничего особо не произошло, но зато уж вечером случились две вещи (прям традиция какая-то): Кёльн и приезд деда Ангела.
Кёльн, конечно, сразил. Точнее сразил Собор, потому что он гигантский. К сожалению, мое косноязычие прогрессирует, поэтому картинки.



В Кёльн мы поехали с Магдаленой и она поведала мне Историю Своей Жизни. Дело в том, что ее принимающая семья здесь – немец, жена-полячка и пятеро детей. Пятеро детей – чтобы вот прям точно заострить на этом внимание. Магдалена здесь с сентября, ходит на курсы А1.2, с гастами говорить по-немецки ей не нужно, поэтому, мягко говоря, ее немецкий язык ужасен. Еще, насколько я поняла, тут у нее друзей нет, поэтому часто ей бывает одиноко. Опять же, это только мое восприятие ее немецкого, но здесь ее держит только то, что дома, в Польше, работы нет.
Из двух зол, как говорится.
Кстати, немного про то, как добраться из мест не столь отдаленных Хюрта до Кёльна: как говорят гугл-карты, в восьмистах метрах от моего дома есть станция. Оттуда до Кёльнского Собора ехать тридцать две минуты. Сколько стоит проезд – не знаю, потому что эти класснецкие гасты дали мне проездной. Но народу там, народу! Мама дорогая, столько людей.
На обратной дороге я забрела в Пенни, купила рисовый пудинг. Дома, оказывается, уже был дед Ангел – голубоглазое кучерявое существо, немного похожее на Деда Мороза. Мы все вместе поужинали, поболтали о том и этом, а потом я проследовала в свою комнату, дабы выспаться наконец так, чтобы мне еще три дня не хотелось спать.
На том день и кончился.

Сегодня, в воскресенье, будет мораль, ну а пока – пока. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий