Суббота была прекрасна своим отсутствием дел, ярким «зимним»
солнцем и непрочитанными еще книгами.
На выходных гасты меня не будят. Они меня в принципе не
будят, но, думаю, это уточнение было важным.
Итак, я восстала встала в десять часов утра, еще час внимала
темноте в своей комнате, а потом поднялась наверх смотреть результаты учиненных
днем ранее разрушений.
Но, как уже говорилось, автопилот – вещь зачетная, поэтому
публичный остракизм меня не состоялся. В выходные дни Отец берет в булочной
свежую выпечку и на стол выкладывается все, что хотя бы теоретически можно
размазать по хлебу. Еще к этому всему делу подается тарелка фруктов, все друг
другу улыбаются, дети агукают, солнце стучит по паркету. В общем, реклама
какого-нибудь йогурта.
Завтрак перешел в обед, я немного слонялась по дому, немного
читала и считала облака. До вечера ничего особо не произошло, но зато уж
вечером случились две вещи (прям традиция какая-то): Кёльн и приезд деда
Ангела.
Кёльн, конечно, сразил. Точнее сразил Собор, потому что он
гигантский. К сожалению, мое косноязычие прогрессирует, поэтому картинки.
В Кёльн мы поехали с Магдаленой и она поведала мне Историю
Своей Жизни. Дело в том, что ее принимающая семья здесь – немец, жена-полячка и
пятеро детей. Пятеро детей – чтобы вот прям точно заострить на этом внимание.
Магдалена здесь с сентября, ходит на курсы А1.2, с гастами говорить по-немецки
ей не нужно, поэтому, мягко говоря, ее немецкий язык ужасен. Еще, насколько я
поняла, тут у нее друзей нет, поэтому часто ей бывает одиноко. Опять же, это
только мое восприятие ее немецкого, но здесь ее держит только то, что дома, в
Польше, работы нет.
Из двух зол, как говорится.
Кстати, немного про то, как добраться из мест не столь
отдаленных Хюрта до Кёльна: как говорят гугл-карты, в восьмистах метрах от
моего дома есть станция. Оттуда до Кёльнского Собора ехать тридцать две минуты.
Сколько стоит проезд – не знаю, потому что эти класснецкие гасты дали мне
проездной. Но народу там, народу! Мама дорогая, столько людей.
На обратной дороге я забрела в Пенни, купила рисовый пудинг.
Дома, оказывается, уже был дед Ангел – голубоглазое кучерявое существо, немного
похожее на Деда Мороза. Мы все вместе поужинали, поболтали о том и этом, а
потом я проследовала в свою комнату, дабы выспаться наконец так, чтобы мне еще
три дня не хотелось спать.
На том день и кончился.
Сегодня, в воскресенье, будет мораль, ну а пока – пока.
Комментариев нет:
Отправить комментарий