вторник, 16 декабря 2014 г.

Решение, а лучше два!

Итак, в эти выходные я была в Мюнхене, где встречалась со своей новой потенциальной семьей. Мое животное начало говорило, что они уж точно выберут меня, но, вероятно, я больше человек, чем животное, поэтому мои инстинкты меня подвели. Меня не выбрали.

Что сегодня с утра на целых три минуты разбило мне сердце. Как так! Ведь я же такая классная! Сейчас, полагаю, кто-то гаденько захихикал, но дайте уж мне потешить свое чувство собственного достоинства.
Признаться, когда я прочитала сообщение от этой потенциальной семьи, не самые радужно-сахарные мысли пронеслись в моем сознании. А все почему? Потому что семья М. после каникул обратно меня не ждет. Ведь я же честный пионер, поэтому разговоры о смене семьи завела еще до того, как завести новую. Да, быть может, это был довольно глупый и недальновидный поступок, но я думаю, что поступила правильно. По крайней мере, я бы хотела, чтобы и мне в случае чего сказали заранее, а не ставили перед уже свершившимся фактом. И поэтому по схеме циркулирующего в мире добра, все у меня будет хорошо. Ведь я же такая классная!
Итак, ситуация:
Через неделю я улетаю на две недели домой, а возвращаться мне пока еще некуда. У меня слишком много вещей, поэтому часть их я думаю оставить здесь, в доме семьи М. Идеально было бы, если я могла бы оставить их в Мюнхене, но тут есть две небольшие проблемки: 1) не у кого; 2) транспорт.
Все тот же окаянный транспорт, о да. Пока я не совсем себе представляю, как я доберусь до Мюнхена. Есть вариант упросить-таки мать семейства отвезти меня со всем моим скарбом во вторник утром в аэропорт, что будет мне рождественским подарком. Проблема: во вторник она работает и, вероятно, не захочет взять отгул.
Есть и другой вариант – приехать в Мюнхен вечером понедельника, переночевать там и отправиться утром в аэропорт. Проблема: мне не у кого остановиться; я, опять же, не совсем понимаю, как добраться до Мюнхена (и как потом добраться до того места, где я гипотетически могу переночевать, а потом в аэропорт).
Еще одна вещь, которая заставляет меня чесать кочан задуматься  - обратный билет у меня тоже в Мюнхен. Если я найду семью, скажем, где-то в северной Германии, то, конечно, дорога туда, в лучших традициях жанра, обернется очередным приключением.
Ну и вещи.
В общем, друзья-товарищи, ситуация, конечно, красивая. И да, утром, прочитав сообщение от той, другой семьи, я подумала, мол, а ну ее к черту эту Германию! Останусь после каникул дома и все на этом. Упаднические настроения, как уже говорилось выше, владели моим сознанием ровно три минуты, а потом я подумала, что, в принципе, такой вот поворот – очень даже интересная завязка. Мне нравятся ситуации, когда я, предпринимая какие-то действия, могу напрямую влиять на результат. Бездействие и нега – это стагнация. А мне нужно вперед, вперед, вперед!..

Эти «проблемы» - не проблемы вовсе. Можно посмотреть на них с другого угла, и на ум уже приходит другое слово – «возможности».

Комментариев нет:

Отправить комментарий