Сегодня мою больную душу озарила следующая мысль – завтра
уже пятница, а на улицу я в последний раз выходила в понедельник! Да, ловить
там все равно нечего, да и погода нас особо не балует ни солнцем, ни теплом,
но, мать моя, почти неделю я просидела дома и даже ни разу не подумала о том,
что стоит бы поразмять свои старые кости и пуститься хотя бы в лесок
прогуляться.
Но нет. На этой неделе я была Очень Сильно Занята. Столько
событий!
Во-первых, я отметила двухнедельную годовщину своего скоро отлета
домой бутылкой вещества, после которого я решила, что пить больше не буду. И
вот уже второй день как я не.
Во-вторых, всю эту неделю я была идеальной опэр. Да-да, тем
самым мифическим существом, о котором всем будущим опэр рассказывают придания.
Вы все знаете эту идеальную Лучию или Веронику из Венгрии, которая была прям ну
ух, ну во всем молодец – и убиралась божественно, и с детьми играла от рассвета
до заката, и в хозяйстве помогала, и вообще была со всех углов обзора
идеальной, как прическа Дэвида Бэкхема. Да-да, та самая Любимая Опэр.
И вот, все эти четыре дня я не снимая носила мундир
образцово-показательной гувернантки. И это притом, что два дня у меня так болел
зуб, что спать я не могла совершенно. Две ночи без сна, два дня усиленной
уборки (сегодня приехал отец легендарного персонажа), игры с этими больными
детьми, кулинарные извращения, которыми так охотно питается семейство.
И самое интересное – мне вполне так себе понравилось. Не
считая, конечно, того, что я «работала» по десять часов в день, а эти больные
дети теперь считают меня самым лучшим компаньоном для игр. Было вполне так себе
ничего, но эта моя неделя – лакримоса в семействе М.
Итак, да-да, я таки заговорила с матерью семейства о том,
что я хочу поменять семью. Вы ожидали слез, угроз и латиноамериканских
страстей? Как бы не так.
Мать семейства – женщина вполне адекватная и немка. Она
держит свои страсти под контролем. Если бы не эти ее настроения, меняющиеся
чаще, чем фотография профиля у ванильной кошечки, она вообще бы была моей самой
любимой немецкой женщиной. Но у нее есть один огромный недостаток – эти ее
настроения.
И вот, намывая очередную сковороду, я, лишенная стыда,
заговорила о том, что, мол, Ландсберг – днище город, хороший для семей и детей
вообще. Но мне, молодой и задорной, тут скучно и чахнет моя душонка в тесных
границах этого сорокатысячного селенья. Мать семейства слушала внимательно и
даже пару раз кивнула. Я выбрала подходящий момент, потому что в те тридцать
пять секунд ее настроения пребывали в положительных полюсах. Покивав, она
сказала, что, в общем-то, понимает меня и мешать мне не будет. Спросила, стоит
ли ей начать искать другую опэр, и я сказала, что стоит. На сем мы друг другу
поулыбались и разошлись по своим делам: она – писать своему множеству друзей о
том, что я тут отчебучила, а я – домывать сковороду, которая ну никак не
помещается в посудомоечную машину.
Ну а в-третьих, я стала думать о том, что будет с этим
дневником после завершения опэр года. В принципе, все то, о чем я тут
пишу, так или иначе связано с этой программой. Да этот блог и задумывался как
нечто, в чем будет поэтапно отслеживаться моя германиада – от дня зеро до
последней бутылки пива, выпитой в этом часовом поясе.
Конечно, рановато задумываться о том, что случится через,
даст бог, месяцев восемь-девять, но если дойчебанк может присылать мне письма с
вопросами о моих планах на пенсию, то почему и я не могу придумать себе план на
период, который случится совсем, считай, скоро. По крайней мере раньше, чем моя пенсия.
И так как время от времени я получаю от тебя, дорогой
восторженный читатель, дорогие восторженные отзывы, и писать мне в формате
дневника вообще всячески нравится. И так как я люблю болтать в стену и нахожу это
интересным времяпровождением. И так как я и далее планирую жить не менее насыщенной жизнью. И так
как мне всегда есть о чем рассказать, но не всегда это «все» связано с
опэрством и как-то не подходит для моего другого, личного дневника… Ну, в общем
вы поняли.
Я решила завести еще один дневник. Третий. Третье поколение
моих графоманских эскапад.
Но с этим третьим дневником не все так просто – в будущем я
планирую сделать из него целый сайт. Причем не только мой, но сайт для людей,
живущих в разных уголках планеты.
Скажем, у меня есть знакомые, которых судьба занесла в
какие-то страшные места типа Ландсберга, которые и на карте-то не так уж легко
найти. Или вообще – эти люди очень клевые и рассказывают клевые истории. Или
хотят поделиться каким-то неожиданным взглядом на вещи - все в таком духе.
Конечно, сейчас это звучит как-то очень уж туманно и не определенно. Но да –
таков он эскиз этого моего будущего детища.
И да, с эти выходные я встречаюсь с новой потенциальной
принимающей семьей.
И да, я все-таки решилась.
И да, вам тоже советую.
И если сейчас кто-то уже занес пальцы над клавиатурой, чтобы
написать полный праведного гнева комментарий о том, что мне нечем заняться и вообще
сиди в своем Ландсберге, у меня для вопрос – а какое вам дело? Под лежачий камень вода не течет.
Засим прошу простить, меня ждет телевизор.
До скорого!
Комментариев нет:
Отправить комментарий