понедельник, 24 ноября 2014 г.

Марафон каждодневных постов, ноябрь, день первый

Vormittag

День, как обычно, начался в свои страшные семь утра. Помните, я где-то тут писала, что у меня два будильника – один звонит в что-то около пяти утра, а другой в 6:40? Будильники так и стоят, но теперь мое спящее тело натренировалось выключать ненавистную трель, не тревожа сознание. До чего я докатилась.
Ночью мне совершенно не хотелось спать. Начала читать новую книгу, а потом и блог на немецком о жизни одной девушки в Японии. Проснувшись в три утра, я до четырех слушала подкасты и пыталась найти ту идеальную позицию для сна. Что интересно, даже при открытом окне, температура в комнате у меня довольно высокая. Теплая для двух одеял и слишком холодная для одного. Спать с закрытым окном я не могу, под двумя одеялами мне слишком жарко, ночник скрепит, когда я перекатываюсь с боку на бок, а кровать издает неприличные звуки, стоит мне зашевелиться.
Утром немного прибрала на кухне, проветрила комнаты и нарвала черепахам травы. Они, эти черепахи, такие интересные – при тебе практически не едят, но стоит выйти на двадцать минут, вся связка трав исчезает как по волшебству. Чему только не научишься тут, ха.

Nachmittag

По понедельникам мясные лавки закрываются раньше обычного, и так как оба родителя работают сегодня до 5-6 вечера, к мяснику отправили меня.
Вообще, давным-давно, когда меня только в самый первый раз отправили в магазин, мать семейства сказала, что до этого они только пару раз поручали опэр ходить за покупками. «Но если тебе нравится и ты хочешь пойти…» - конечно, хочу! Ведь это час, а то и два, которые считаются моим рабочим временем. К тому же, закупаясь в магазинах, я могу купить себе какую-нибудь мелочь за счет семейного бюджета. Сегодня это были творог и натуральный йогурт – кроме меня такие гадости никто не ест.
В одиннадцать я отправилась по магазинам. Взяла велосипед матери семейства, потому что мой все выходные был припаркован у Альди, где я его оставила в субботу утром. В двенадцать пришла первая девочка, в час – вторая. Я приготовила им пиццу, потому что пицца – едва ли не единственное блюдо, которое они могут есть, не морща при этом нос.
Сегодня был спокойный день, и ни одна из них не устраивала скандалов на пустом месте. Поели, выцыганили свою порцию сладкого и разошлись по комнатам делать домашнее задание.
Я снова немного прибралась на кухне и стала печь хлеб. Наверное, за последний месяц я испекла столько хлеба, что хватило бы, чтобы обеспечить армию небольшого государства на пару дней. Но мне нравится. И, опять же, это – мое рабочее время.
В половине третьего я пошла пешком забирать малого из сада. Оттуда мы идем прямиком на прием к какому-то детскому врачу. Прием начинается в четыре часа – туда мы приходим примерно в 3:45. Тот путь, который обычно занимает у меня пятнадцать минут, с малым тянется все 45. Но оно и хорошо – погода сегодня была просто потрясающая.
Оставив ребенка педагогу (врачу?), я пошла забирать свой велосипед. Идти там – минут двадцать, но этот Альди находится на другом конце города. В общем, если посчитать, получается, что весь город можно пройти вдоль минут за сорок. Такая вот занимательная арифметика.
Велосипед был все там же, с тем же спущенным задним колесом. Да-да, в субботу утром я приехала туда со спущенным колесом. Но кто-то украл мой насос! Вот тебе и раз!
На обратной дороге, сопровождаемая громким лязгом, я заехала в Нетто, чтобы купить кое-какие сладости для моей многочисленной казахской родни. Уже сейчас, за месяц до отъезда, мой чемодан полон – полон конфет, шоколада, печенья и прочей снеди. Но нравится мне покупать сладости, нравится! Наверное, в этой точке я наиболее близко подхожу к людям, зависимым от шопинга, потому что стоит мне увидеть какой-нибудь красиво завернутый трюфель, мое кровяное давление взлетает вверх, а глаза поражает избирательная слепота – я вижу только этот трюфель и ничего более.

После Нетто был ужин – приготовленный мною хлеб и купленная мною нарезка. Что бы они без меня делали, ха.

Комментариев нет:

Отправить комментарий