Vormittag
Какое спокойное утро. Благодать! Никакой тебе особой уборки,
ни детей, ни вздыхающей в кабинете матери семейства. Тишина!
Со наступлением «холодов» я заметила такую вещь – вставать
рано мне становится с каждым днем все сложнее и сложнее. Вчера я легла примерно
в десять часов, а сегодня в семь еле смогла выбраться из-под одеяла. Оно и
понятно – в комнате холодно, на улице тьма-тьмущая. Единственное, что меня
подталкивает поднять-таки свои мощи с постели – осознание, что утром
практически все время мое. Что хочу, то и делаю. По большей части, потому что
иногда случаются уборка, Ома, всякие техники и сантехники и прочие нарушающие
мой ментальный дзен вещи. Вчера, кстати, узнала, что 11 декабря приезжает отце
Легендарного Персонажа. Ну а это еще что за фрукт? Этот отец уже чертову уйму
лет живет в Китае, имеет там фабрику, богат, как Крез, и полон тайн и загадок –
я не помню ни одного случая, чтобы кто-то что-то о нем говорил.
Итак, каждый мой день, за исключением субботы и воскресенья,
начинается со звуков флейты – обе девочки по десять минут вовсю тренируют свои
музыкальные таланты. Мелодия одного из упражнений настолько жалостлива, что
иногда я представляю себе гибель Помпеи под аккомпанемент Сары Коннор. Утром,
проводив всех и закрыв за ними дверь, я начинаю завтракать. Временами мой
завтрак разнообразен, чаще же это хлеб или йогурт, или творог, или овсяные
хлопья, которые в семье М., почему-то, используются только в качестве декорации
для других блюд. И пью свои три чашки кофе.
Каждое утро что-то около получаса или часа я читаю, затем
утренние водные процедуры, ну а затем, в зависимости от дня, это либо уборка,
либо, как сегодня, занятие своими делами. Сегодня я приводила в порядок свой
Журнал Путешествий. Помните, я о нем писала?
На данный момент, через почти три месяца в Германии, он
выглядит вот так.
Ну а сейчас мне нужно к мяснику. Заднее колесо опэр-мобиля
все еще спущено, поэтому я втихаря катаюсь на крутяцком велосипеде матери
семейства.
Nachmittag
Мать семейства отвезла опэр-мобиль в магазин, и там ему за
европейскую деньгу поменяли колесо. Вау, откуда такая щедрость, женщина?
Конечно, не обошлось без упоминания, что за эти деньги можно
было бы купить новый старый велосипед, но да ладно, так уж и быть, не возьму
этот доисторический велосипед домой. Ладно-ладно.
На обед я импровизировала, поэтому получились спагетти
болоньезе. Вот так всегда – думаешь о высоком, а получаются макароны. Но дети
макароны любят, поэтому обед прошел на ура. Сегодня у нас была новая порция
фактов. У меня тут такая миссия – каждый день я должна выдавать по
какому-нибудь факту из разряда «а знаете ли вы?», чтобы эти больные дети не
погрязли во тьме невежества.
Дети обожают факты с цифрами, про животных и связанные с
«самый большой – самый маленький». Сегодня были факты про собаку (зрение в
четыре раза лучше людского), дельфина (общается свистом и цак-цак, распознает
ультразвук) и тигра (самый большой представитель кошачьих).
После обеда, убрав с матерью семейства со стола, я
отпросилась до ужина, потому что хотела предаться сну. Но какой там сон, когда
есть Интернет. И тогда я вспомнила, что давно хотела посмотреть, как бы и как
бы поскорее найти себе дополнительный заработок. И тогда меня занесло в дебри
копирайтерства. Вот тут есть отличный сайт, на котором все расписано простым
языком для дебилов.
Потом начались регистрация везде и всюду, чтение всего и
вся, очередная порция кофе и рисование всего и всякого. В общем, послеобеденное
время я провела. Во что выльется эта задумка с заработком дополнительной
деньги, расскажу, если будет что рассказывать.
Ну а вечером я дважды ездила в магазин. Сегодня мне уже по
традиции не хватило денег. И не хватило ровно столько, сколько я потратила на
пивас. Мой алкоголизм мне определенно не по карману.
Во второй раз я поехала, чтобы докупить то, на что не
хватило денег в первый раз, а также набрать ингредиенты для завтрашней пищевой
оргии – в гости к семье М. придет шеф Легендарного Персонажа. Вся фауна нашего
дома готовится к этому знаменательному событию.
А еще вот уже целый месяц (с тех пор, как купила билеты) я
собираю подарки домой. Сначала мои подарки носили исключительно диабетический
характер – я покупала все, что по крайней мере на 90% состоит из сахара. На
сегодняшний день мой чемодан немножко очень сильно забит сладостями. Во вторник
я получила новый заказ – немецкие сосиски. К ним, разумеется, полагается пиво,
поэтому всякий раз, когда судьба сводит меня с Реве или Нетто, я ошиваюсь среди
кокетливо скрюченных сосисок, высматривая, какая же из них поедет со мной в
Казахстан.
А еще нужно определиться с подарками родным. Шоколад – это,
конечно, айнанэ, но следы от этого айнанэ могут отложиться разве что на талии.
Поэтому нужно что-то носибельное/читабельное/прикасабельное/не имеющее срока
годности. Банка меда, что ли.
Здравствуйте. Замечательный у вас дневник (я через рсс читаю).
ОтветитьУдалитьПро заработок через интернет я слышала про амазон турк https://www.mturk.com , даже пыталась региться, но из России не взяли, а теперь времени нет. Попробуйте, вдруг хорошая штука.